Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Mathematik, Physik und Informatik

Angewandte Informatik V – Graphische Datenverarbeitung – Prof. Dr. Michael Guthe

Seite drucken

Team

Michael Guthe

Prof. Dr. Michael Guthe

Telefon: +49 (0)921 / 55-7600
Fax: +49 (0)921 / 55-7602
Raum: 0.05 (Gebäude INF)
E-Mail: michael.guthe@uni-bayreuth.de


Sylvia Steinert

Sylvia Steinert
Sekretärin

Telefon: +49 (0)921 / 55-7601
Fax: +49 (0)921 / 55-7602
Raum: 0.04 (Gebäude INF)
E-Mail: sylvia.steinert@uni-bayreuth.de


Christoph Buchenau

Christoph Buchenau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7616
Fax: +49 (0)921 / 55-7602
Raum: 0.16 (Gebäude INF)
E-Mail: christoph.buchenau@uni-bayreuth.de

Simon Heckl

Simon Heckl
Techniker

Telefon: +49 (0)921 / 55-7603
Fax: +49 (0)921 / 55-7602
Raum: 0.06 (Gebäude INF)
E-Mail: simon.heckl@uni-bayreuth.de

Johannes Jakob

Johannes Jakob
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7616
Fax: +49 (0)921 / 55-7602
Raum: 0.16 (Gebäude INF)
​E-Mail: johannes.jakob@uni-bayreuth.de

Oleg Lobachev

PD Dr. Oleg Lobachev
Wissenschaftlicher Assistent

Fax: +49 (0)921 / 55-7602
E-Mail: oleg.lobachev@uni-bayreuth.de

Maximilian Reischl

Maximilian Reischl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7616
Fax: +49 (0)921 / 55-7602
Raum: 2.32 (Gebäude INF)
E-Mail: maximilian.reischl@uni-bayreuth.de


Ehemalige Mitarbeiter

  • Robert Günther
  • David Müller
  • Martin Schmidt

Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Michael Guthe

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt